Brompton-club.ru

Будь с Brompton. Все сложится
Текущее время: 28 июн 2022 09:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 20:37 

Приветствую, уважаемые.

Есть (!) эксклюзивное предложение по изготовлению на заказ кожаных портфелей делового плана для использования с бромптоновской рамкой.
Пример по ссылке:
http://kojinka.ru/bags/portfeli/universal_kor.html

Что нужно:
1. Определиться с количеством желающих (для ориентирования производителя на широкое производство и возможного выпуска серии).
2. Обсудить особенности уникальной модели (или конверт-кита обычного портфеля в "brompton compatible").
3. Согласовать 1-2 (желательно пока на одной остановиться и посмотреть как пойдет) модели портфеля с производителем.
4. Возможно кто-то из соклубников, проживающих в Питере мог бы подъехать в магазин к этим товарищам - пощупать готовые изделия на предмет качества изготовления и привезти им рамку от сумки размера s (она имеет размеры 40х30 примерно) для ознакомления. Если нет рамки - вышлю свою почтой.

Далее дело за производителем, который на сегодняшний день мне предложил следующие пока ориентировочные основные параметры заказа (относительно модели по ссылке):
1. Первая модель будет стоить около 15 т.р. ибо полный эксклюзив.
2. Заказ от 3-х до 19-и портфелей позволит сократить стоимость 1 штуки на 10%, т.е. около 13,5 т.р.
3. Заказ от 20 и более портфелей предоставит скидку 20% за одно изделие, т.е. портфель обойдется в 12 т.р.
Выбор цвета кожи - за нами, пока ограничения связаны лишь с наличием на производстве типовых расцветок.
Сроки производства первичного изделия ориентируются на конец сентября (в августе все будут в отпуске, в сентябре - разработаем и запустим изделие), ну и с начала октября уже можно будет сформировать общий заказ - за это время мы сможем заказать и привезти нужное количество рамок, а также определиться с количеством заказчиков и итоговой ценой вопроса в расчете на единицу изделия.

Немного предыстории вопроса... (если кому то будет интересно)
Имея желание приобрести для использования с Brompton портфель из кожи я изучал ассортимент "сумочных" магазинов наткнулся на очень интересный экземпляр портфеля - кейса из очень толстой кожи с огромным основным отделением. Всем понравилась мне эта вещь, в том числе и ценой (6500р.), но по размерам несколько не попадал кейс в размер малой бромптоновской рамки для сумок.
В поиске подходящего аналогичного изделия я через гугл обнаружил несколько сайтов - магазинов сумок, где были похожие модели, в том числе магазин по ссылке выше. В нем оказалось наибольшее количество приглянувшихся лично мне моделей, из которых я предварительно выбрал одну. Написал им письмо следующего содержания:
Цитата:
Добрый день.

Возможно ли заказать у вас портфель с небольшими доработками? Речь о следующем портфеле:
http://kojinka.ru/bags/portfeli/universal_kor.html - универсал коричневый

Доработка планируется следующая:
1. Внешний карман для документов А4 пришить изнутри основного отделения.
2. На задней стенке снаружи по периметру необходимо разместить несколько (две сверху, две с каждого бока) широких, но коротких ремней, застегивающихся на кнопки, задача которых охватить трубки вот такой рамки:
http://www.milianparts.com/#!/~/product/category=4648192&id=19074029

P.S. Есть ли возможность серийного производства?
Указанная рамка ни что иное как стандартный крепеж сумок для культового дорогого велосипеда Brompton, который как правило приобретают состоявшиеся люди, использующие его (велосипед) в том числе в деловых поездках. Ранее данная компания уже выпускала кожанные портфели с крепежом, но они были не очень успешны. Посмотреть их можно тут

Проблема A-bag заключалась, как мне кажется в его крайне узкой специализации - по сути папка для документов. Если же рассмотреть потребности людей, желающих пользоваться кожаными портфелями и ездить на бромптоне (я общался со своими коллегами по этому поводу), в портфеле в первую очередь все хотели бы видеть универсальность. А именно:

• Портфель должен быть из толстой жесткой кожи, но иметь не большой собственный вес и приблизительно стандартные габариты.
  • Портфель должен содержать: легко доступный отсек с достаточным объемом для размещения велошлема, перчаток, дождевика; отдельный защищенный отсек для документов/ноутбука, отсек для канцелярских принадлежностей / личных вещей и документов; удобный регулируемый плечевой ремень, который можно быстро спрятать, чтоб он не болтался.
  • Портфель должен иметь возможность использования как с креплением (рамкой), так и без него - во избежание ненужных вопросов.

На сегодняшний день ниша деловых кожаных портфелей для Brompton ни кем не занята и если бы ваша компания заинтересовалась пошивом таких изделий - есть люди, готовые поучаствовать в разработке соответствующих портфелей.

Если же вы не заинтересованы в серийном производстве, то возможно ли выполнение частных заказов по обращению?

С уважением, Юрий

На которое компания и откликнулась звонком... Условия производства вкратце описаны в начале поста.

Я, разумеется, буду теперь мониторить рынок кожевенных дел мастеров и в Москве. Возможно здесь найдется вариант не хуже, ну чтож - конкуренция нам на руку. А там, глядишь, поднимем собственное российское производство столь важного аксессуара для уважаемого велосипеда... ;)

Внезапно набрел на сайт одного частного мастера, постараюсь с ним проговорить все, возможно получится быстрее и дешевле.
Пока можно ознакомиться с работами тут:
http://bag77.ru/

Последний раз редактировалось HeyYou 31 июл 2014 21:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 20:46 

Велосипед: H3L raw lacquer, H3L cl/hp
Супер! Я бы вписался.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 21:07 

Велосипед: Bromptons M6L, H6R
Взяли бы на реализацию пяток, но себе не возьму, ибо мне лично пока надобности не возникло, а в той или иной форме кожаных портфелей достаточно, люблю я их .
Надо кстати учесть возможность переноски/качения сложенного за ручку рамки или портфеля, т.е ручка должна быть крепкой

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 22:37 

Велосипед: OrangeBrom H8L Nexus,Dahon Ios8
Смотрится конечно неплохо, возможно с бромом будет гармонировать..
Но имея С-бэг с кучей рюкзаков и сумок, я наверное не впишусь..
Кстати, нет важного момента - веса... сдается что вес будет приличный

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 00:16 

Велосипед: H8R H2L-X
А мне не нравится использование рамки, хороший кожаный портфель должен держать форму без алюминия, а крепление можно из небольшого куска нержавейки выгнуть, где-то я ссылку на буржуев кидал, там среди прочего был чертеж такого крепления.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 00:55 

Велосипед: Custom Rohloff Gold Edition and 2 speed
Мне одному не нравится?! Извиняюсь, конечно, но с такими портфелями сейчас никто не ходит, прошлый век. А если уж замарачиваться с этим портфелем, то и вел надо соответственно преобразовывать в тон этому монстру, а то у вас вел отдельно, портфель отдельно.( 2-3 кг весит, не меньше).
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 08:17 

Велосипед: Brompton S6LX
Ни в коем случае не хочу разубеждать , уважаемых форумчан , от заказа и покупки данного портфеля... но всё же соглашусь с nemorus...
Себе наверное куплю Game Bag... Щас как раз об этом размышляю...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 10:04 

tweakerm писал(а):
А мне не нравится использование рамки, хороший кожаный портфель должен держать форму без алюминия, а крепление можно из небольшого куска нержавейки выгнуть, где-то я ссылку на буржуев кидал, там среди прочего был чертеж такого крепления.

Тоже думал сначала о встроенном крепеже, но есть нюанс - если крепеж будет торчать снаружи, это будет вечно цепляющаяся за одежду и все подряд выпирающая за пределы кейса хрень. Если встраивать так, чтоб она была внутри - "отъест" кусочек внутреннего пространства, причем довольно приличный кусочек.
И да - кожанный портфель то форму держать будет, но полный портфель с документами и личными вещами будет довольно сильно воздействовать на место крепления и в конце концов оно отвалится.
Но вообще такой вариант я тоже проработаю - может и получится неплохо.
В любом случае пилотный проект - это мои головняки и расходы, а дальше я в тему выложу готовое решение, кто захочет - закажет. Но рацпредложения по ходу реализации приветствую и жду! Надеюсь реализация займет меньшие сроки, чем у Бромптона каждое нововведение. ;)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 10:31 

Велосипед: Brompton H6R, "Raw Lacquer"
Портфель на фото , приведенном nemorus, больше соответствует стилю. Он выглядит, по-крайней мере, породистым. Джентельменская вещь, а не "жилетка Вассермана".

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 11:01 

Саша61 писал(а):
Портфель на фото , приведенном nemorus, больше соответствует стилю. Он выглядит, по-крайней мере, породистым. Джентельменская вещь, а не "жилетка Вассермана".

Это - "жилетка Вассермана"?
Изображение
Изображение
Я просто переживаю за собственный статус уже, вдруг непотребство какое то выбрал? :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа